23 мая 2021 года, в неделю о расслабленном, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию, в храме Покрова Божией Матери на Мологе г. Пестово.

23 мая 2021 года, в неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию, отпевание и чин погребения в храме Покрова Божией Матери на Мологе г. Пестово.

На Божественной Литургии его Преосвященству сослужили: настоятель храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Алексий Соколов, клирик храма Покрова Божией Матери на Мологе иерей Сергий Лысенко, благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин, благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Лысенко.

По окончании богослужения Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил отпевание пасхальным чином и чин погребения матушки Елены Соколовой, супруги настоятеля храма Покрова Божией Матери на Мологе, иерея Алексия Соколова. На отпевании к священнослужителям присоединился благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский.

Богослужение сопровождалось пением хора храма Покрова Божией Матери на Мологе г. Пестово под управлением регента Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеродиакона Романа (Соколова).