В День жен-мироносиц, в Свято-Духовом монастыре прошел отчетный концерт «АКаЛядов-хор».

Ребята, как всегда, удивляли. Показали широкий репертуар, высокое исполнительское искусство.
Прозвучали песни на пасхальную тематику, русские народные » АХ, ТЫ СТЕПЬ ШИРОКАЯ» в обр. А.Чернецова, » ПРО ДЕДУШКУ ПЕТРА» обр.А. Логинова, . » НОВГОРОД ВЕЛИКИЙ» обр. А.Сапожникова . А также » ПРОЩАЛЬНАЯ ПЕСНЬ ВОСПИТАННИЦ ИНСТИТУТА ИМПЕРАТРИЦЫ МАРИИ» А.К.Лядова, ВЕСНА (Я.Дубравин-В Суслов), БОГОРОДИЦЕ (И.Хрисаниди-А.Иванов)
Директор школы искусств наградила всех участников хора благодарственными письмами за преданность хоровому искусству, также благодарственные письма были вручены руководителю хора Вересовой Л.В. и концертмейстеру Пихтилевой Н.Н.
Клирик Свято-Духова монастыря иерей Сергий Другов передал ребятам и педагогам благословение епископа Ефрема и памятные подарки. Благодарные родители выражали самую сердечную признательность Вересовой Л.В. за искреннее внимание к каждому ребенку, за умение найти подход и заинтересовать их хоровым искусством, за такой тщательный подход к выбору произведений, благодаря которым и сами хористы, и их слушатели расширяют свой кругозор, знакомятся с малоизученными страницами истории, учатся любить свою Родину.