В канун памяти святителя Никиты епископа Новгородского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Всенощное бдение в Свято — Духовом монастыре.

12 мая 2021 года, в канун празднования обретения мощей свт. Никиты, епископа Новгородского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в соборе Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи иерей Константин Жемчужин.
После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.