В Неделю 2 по Пасхе епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Мошенское.

9 мая 2021 года, в Неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха), апостола Фомы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая Чудотворца с. Мошенское.

Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Вячеслав Прошаков и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник.
После заамвонной молитвы состоялся крестный ход.
По окончании Литургии архиерей возглавил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением хора храма свт. Николая Чудотворца с. Мошенское.