В Пасхальную ночь епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

2 мая 2021 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил крестный ход, пасхальную утреню и Божественную Литургию в храме св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов, иерей Иоанн Творогов и иерей Алексий Синьков.
В конце Пасхального канона на утрене Преосвященный Владыка зачитал Огласительное слово на Пасху свт. Иоанна Златоуста, а после чтения св. Евангелия на литургии было прочитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). На запричастном стихе священник Сергий Другов огласил Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема Епископа Боровичского и Пестовского боголюбивым пастырям, монашествующим и мирянам Боровичской епархии. По заамвонной молитве состоялось освящение артоса.
Затем Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Пасхи Христовой и преподал всем свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.