1 мая 2021 г. в Великую субботу благочинный Боровичского Округа, настоятель собора протоиерей Иоанн Мороко совершил освящение куличей и пасхи в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи.

1 мая 2021 г. в Великую субботу благочинный Боровичского Округа, настоятель собора протоиерей Иоанн Мороко совершил освящение куличей и пасхи в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи, а также в Доме -интернате. В во время освящения собор посетил Преосвященнейший Ефрем епископ Боровиячский и Пестовский. Владыка Ефрем освятил куличи тем прихожанам, кто пришел в это время в собор и преподал благословение.
По окончании освящения прот. Иоанн поздравил всех пришедших с наступающим Праздником Светлого Христова Воскресения и призвал принять участие в Пасхальных Богослужениях.

Клирик собора священник Роман Мороко совершил освящение куличей и пасхи в с. Сутоко-Рядок — храм преподобного Сергия Радонежского , усадьба Ровное -Новоблагодатное — храм св. великом. Екатерины и в с. Речка Боровичского благочиния. Православные жители сел с великой радостью восприняли благословение и окропление святой водой, чувствуя скорое приближение праздника Светлого Христова Воскресения.

Источник —