В Великий Вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

27 апреля 2021 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, клирик монастыря иерей Константин Жемчужин, который и произнес проповедь на запричастном стихе. На малом входе во исполнение указа Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по своему представлению Преосвященный Владыка Ефрем наградил настоятеля храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерея Михаила Ложкова правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы». После отпуста литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем преподал всем архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.