В Великий Понедельник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

26 апреля 2021 года, в Великий Понедельник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи. Дни Великой седмицы издревле посвящены Церковью каждый особому воспоминанию и каждый называется Великим. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи иерей Сергий Поршунов, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), секретарь епархии, клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи иерей Артемий Яцкин, клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи иерей Роман Мороко, который  и произнес  проповедь  на  запричастном  стихе.

На  малом  входе  во  исполнение  указа  Святейшего Патриарха  Московского  и всея Руси  Кирилла  и  по  своему  представлению Преосвященный  Владыка  Ефрем наградил благочинного Боровичского округа и настоятеля Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерея Иоанна Мороко правом служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Отче наш.

После отпуста литургии от лица духовенства и прихожан с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился протоирей Иоанн Мороко.

Затем Преосвященнейший Владыка Ефрем обратился к  молящимся  со словом  проповеди  и преподал  всем  архипастырское  благословение.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.