У ЖИЗНИ НЕТ ВТОРОГО ШАНСА!

Одно из основных предназначений женщины на Земле – это чадородие. Св. апостол Павел, призывая жен учиться безмолвию, говорит: же-на… спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием (1Тим.2:14–15).
Но все чаще и чаще приходится слышать нам среди своего окружения, что та или иная наша знакомая подруга сделала аборт. Как правило, оправдывая это тем, что ее бросил парень (муж), что у нее мало денег, что она хочет пожить для себя и т.д. И расценивают этот факт, как обычный поход в магазин.
Опрашивая таких женщин, выясняем, что они не считают такой поступок аморальным, тем более убийством, говоря о том, что на том сроке, на котором делают аборт, ребенок еще не человек, это просто набор нескольких клеток.
Пытаясь разрушить этот миф, председатель Боровичского отделения Общества православных врачей России иерей Сергий Другов, совместно с руководителем молодежного отдела епархии иереем Сергием Светловым 14 апреля посетили студентов Боровичского Педагогического колледжа с лекцией носящей громкое название: «У Жизни Нет второго шанса!».
В непринуждённой обстановке о. Сергий Другов, являющийся врачом неонатологом- реаниматологом, рассказал молодым девушкам о христианском понятии брака, о начале жизни человека с момента ее зачатия и о страшном грехе детоубийства во чреве — аборте. Как врач, он объяснил студентам, о тяжелых последствиях, которые могут возникнуть в организме женщины после совершения аборта. Также была освящена тема тяжелого психического расстройства «Постабортного синдрома». Во время обсуждения, студенты активно задавали вопросы, принимали участие в дискуссии. В заключении лекции, совместно просмотрели короткометражный фильм: «Живи», который произвел впечатление на всех присутствующих.