В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

7 апреля 2021 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Артемий Яцкин,  клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). Проповедь на запричастном стихе произнес  священник Артемий Яцкин. По завершении богослужения глава Боровичской епархии преподал молящимся архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.