23 марта 2021 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, в Боровичском агропромышленном техникуме прошёл праздник Православной книги.

После молитвы открыл Праздник директор техникума Васильев Юрий Павлович, который рассказал о прошлом учебного заведения более полутора века назад в этом здании располагалось духовное училище , а затем ремесленное училище, и то что сегодняшнее образовательное учреждение сохраняет и приумножает лучшие традиции в том числе сотрудничество с Боровичским благочинием.
Ведущая мероприятия Лариса Мороко в своём вступительном слове рассказала ещё много интересных фактов из истории духовного училища, в котором учился священномученик Варсонофий епископ Кирилловский.
Приветствуя участников встречи, благочинный Боровичского округа Иоанн Мороко передал благословение владыки Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, а также вручил икону святого праведного Иакова Боровичского Чудотворца директору техникума Юрию Павловичу, как благословение на труды и напоминание о церкви во имя Иакова Праведного.
Далее на Празднике выступили ансамбли скрипачей Боровичской Детской Школы искусств , детский хор кафедрального Успенского собора, стихи и прозу о вере, Боге, силе духа и нравственности читали участники духовно-просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия».
Иерей Александр Думчев клирик храм св. мц. Параскевы Пятницы ппредставил доклад о святом благоверном князе Александре Невском, 800-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.
А труженица храма святой муч. Параскевы Людмила Совгиро рассказала о новых духовных книгах 2020 года https://vk.com/album-14450081_278855070