Акция «Подари книгу» прошла в Пестовском благочинии.

Ко Дню  православной книги, который празднуется 14 марта, в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского была объявлена акция «Подари книгу».В библиотеке городской больницы, как оказалось, совершенно не представлена православная литература. А ведь именно во время болезни и страдания так нужны слова утешения, духовная поддержка, доброе наставление!Церковь Христова не должна оставаться в стороне от нужд ближних, поэтому настоятель прихода, священник Глеб Пшанский, призвал всех сочувствующих поделиться какой-либо православной книгой. Свой подарок люди оставляли на свечном ящике храма. Отозвались очень многие, поэтому уже в конце первой седмицы Великого Поста полки библиотеки ЦРБ были пополнены христианской литературой. Акция продолжается и до сих пор, поэтому любой имеющий возможность и желание может поучаствовать в этом добром деле. По мере поступления книги будут отправляться в больницу.