Во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Вечером 16 марта 2021 года, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: настоятель Успенского кафедрального собора, благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирики Успенского кафедрального собора священник Сергий Поршунов и священник Роман Мороко, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи священник Сергий Другов.

После отпуста с приветственным словом к Преосвященному Владыке   обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем правящий архиерей обратился к пастве со словом проповеди и преподал всем свое благословение.

Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.