В день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского, в городе Окуловка.

13 марта 2021 года, в день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского, в городе Окуловка.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа, настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка иерей Андрей Панов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик собора Сошествия Святого Духа на апостолов г. Боровичи иерей Константин Жемчужин, настоятель храма св. Живоначальной Троицы с. Перетно иерей Андрей Доценко, клирик храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Сергий Терентьев. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил славление всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, и заупокойную литию по приснопамятной рабе Божией Антонине, маме иеромонаха Нила, почившего наместника Валдайского Иверского монастыря. Богослужение сопровождалось пением хора храма св. блгв. кн. Александра Невского г. Окуловка.