25 февраля 2021 года в МАОУ СОШ №9 г. Боровичи, состоялся открытый урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе.

25 февраля 2021 года, в праздник Иверской иконы Божией Матери, в МАОУ СОШ №9 г. Боровичи, был проведен открытый урок по предмету Основы Православной культуры в 4 классе. Урок на тему «Монастырь», в присутствии педагогов ОПК школ г. Боровичи и района, провела преподаватель Ольга Павловна Алексеева. По окончании урока руководитель епархиального Отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко поблагодарил Ольгу Павловну за интересное и профессиональное проведение урока и пожелал ученикам посетить Боровичский Свято-Духов и Иверский Валдайский монастыри, а также успехов в учебе. Старательно изучать предмет ОПК, и воплощать полученные знания в жизни. Всем участникам урока был вручен очередной номер соборной газеты «Храм». После урока состоялось собрание методического кабинета педагогов предмета Основ Православной культуры и светской этики.
Собрание прошло в конструктивной форме, педагоги поделились опытом работы за первое полугодие 2020-2021 учебного года, а также были решены вопросы касающиеся проведения олимпиады посвященной святому благоверному князю Александру Невскому до 3 марта и районной олимпиады по предмету Основы Православной культуры финальная часть 4 марта 2021 года.

ИСТОЧНИК