30 января 2021 года студенты ОГАПОУ «Боровичский техникум общественного питания и строительства» посетили храм св. вмч. Параскевы г. Боровичи

По приглашению  руководителя молодежного отдела иерея Владимира Павлова, церковь св. муч. Параскевы Пятницы, где батюшка является настоятелем,  посетили студенты ОГАПОУ «Боровичский техникум общественного питания и строительства».

Визит оказался очень насыщенным. Сначала о. Владимир показал ребятам столярную мастерскую, имеющуюся при церкви. Им, обучающимся  по профессии   «Столяры»,  было интересно слушать рассказ священника,  очень увлеченного этим ремеслом человека, о материалах, с какими он работает, об оборудовании и инструментах. Батюшка дал ребятам много ценных практических советов.

Затем была небольшая ознакомительная экскурсия по храму. Ребята осмотрели иконы, для которых киоты были сделаны в этой самой мастерской, поставили свечи и помолились за своих родных и близких.

Заключительной частью встречи было чаепитие в здании Воскресной школы. За чаем  общаться легко, совместная трапеза делает людей ближе. Заметно было, что ребята несколько скованны, но общая доброжелательная атмосфера помогла им преодолеть смущение. Они задавали батюшке вопросы и достаточно активно поддерживали беседу.