24 января 2020 года в Неделю по Богоявлении, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Тереньтьев), секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Тихон (Глазанов) и  клирик  монастыря иерей Сергий Другов. Диаконский чин возглавил ключарь Софийского кафедрального собора г. Великого Новгорода протодиакон Алексий Жук. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Сергий Другов.
Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.