19 января 2021 года, в праздник Крещения Господня, волонтеры   молодежного епархиального отдела работали в храмах города.

Накануне, 18 января, руководитель молодежного отдела иерей Владимир (Павлов) встретился с ребятами, рассказал о празднике Богоявления,  а также   провел инструктаж по предстоящей работе.

Праздник волонтеры встретили на службе в Троицком соборе г. Боровичи. По окончании Божественной литургии, ребята начали работу.

Дел в праздник в храме всегда хватает и рабочие руки очень нужны! Ребята помогли подготовить  воду в бутылках и перенести ее в более удобное для раздачи  место. Клирик  Троицкого собора г. Боровичи иерей Сергий Светлов вручил  ребятам  подарки к празднику, поблагодарил их, и волонтеры отправились в церковь св. муч. Параскевы.

Здесь нужна была помощь на раздаче воды. Мороз хоть и небольшой, но, тем не менее, на долгом стоянии на улице, ощутимый. И ребята работали посменно  с женщинами, служащими  в храме. Это был для них первый опыт,  и та ответственность и аккуратность, с которой они трудились, заслуживает уважения.

Третьей точкой приложения своих сил у ребят был Свято-Духов монастырь. По дороге они делились  впечатлениями,  выражали радость и чувствовали гордость от того, что приносят реальную помощь. В монастыре волонтеры подготавливали бутылки для Святой воды, приклеивали  на них этикетки, и совсем ненадолго, но смогли встать на так полюбившуюся им работу – разлив воды. Боровичане, приходящие в храмы за Агиасмой,  радовались, видя молодых людей в  таком благодатном деле. Поздравляли их с праздником, желали успехов в учебе, помощи Божией в жизни.