7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил ночную Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. По чтении Евангелия и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) зачитал Рождественское послание Святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а священник Сергий Другов на запричастном стихе озвучил Рождественское обращение к прихожанам епархии Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского. По отпусте Литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.