3 января 2021 года в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи прошла встреча, посвященная памяти Андрея Петровича Полевикова.

3 января 2021 года в  конференц-зале Свято-Духова монастыря прошла встреча, посвященная памяти Андрея Петровича Полевикова, известного краеведа, автора-составителя многих сборников творчества Боровичских литераторов, родоначальника паломнического движения в Боровичах.

На встрече присутствовали члены семьи, коллеги по литературной и издательской деятельности, соратники по паломническому движению.

Открыл встречу Михаил Петрович Полевиков. Он поделился воспоминаниями о детстве и юности брата, затем подробно  представил  издания, вышедшие  по инициативе Андрея Петровича.

Тепло вспоминала  совместную  деятельность с Андреем Петровичем Анастасия Зайцева.

Продолжила встречу директор Воскресной школы при Свято-Духовом монастыре, Афанасьева Любовь Влаиленовна,  выступив эмоционально, ярко, с юмором.  Она  рассказала  о многочисленных паломнических поездках с детьми, организованными совместно с Андреем Петровичем.

К сожалению,  смогли прийти не все, кто хотел, в силу разных причин, и самая главная из них – пандемия, которая и стала причиной ухода от нас Андрея Петровича. Но очень трогательно было получить приветствие всем участникам встречи от Сусанны Луневой, которая не смогла присутствовать, но передала конфеты и фрукты на помин души Андрея Петровича. Надежда Александровна Ражева много лет сотрудничавшая с ним, просила на встрече прочесть ее статью о его  роли  в становлении паломнического движения в Боровичах.

Членами семьи была организована свободная  раздача книг А.П. Полевикова.

В завершение, в храме свт. Николая иеромонах Григорий (Гришин)  совершил панихиду  и также  тепло вспомнил поездки  с А. П. Полевиковым.

Встреча получилась камерной, почти по- семейному теплой, что было отмечено всеми присутствующими.