Престольный праздник кафедрального храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Пестово.

2 января 2021 года во втором кафедральном храме Боровичской епархии состоялся престольный праздник святого праведного Иоанна Кронштадтского в г. Пестово.

Всенощное бдение накануне возглавил благочинный Пестовского округа иерей Сергий Лысенко. Сослужили настоятелю пестовские священники: иерей Алексий Соколов, иерей Глеб Пшанский, диакон Максим Тихомиров. Божественную Литургию и праздничный крестный ход совершили клирик храма иерей Глеб Пшанский в сослужении с настоятелем ц.Покрова Божией Матери на р.Молога иереем Алексием Соколовым и диаконом Максимом Тихомировым. Архиерейское благословение и поздравление с праздником от имени Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского было преподано о.Глебом на проповеди в день памяти святого. Память праведного Иоанна Кронштадтского дорога пестовским православным христианам в связи с преданием о  многократных путешествиях в этих краях батюшки Иоанна по реке Мологе на монастырском пароходе из Санкт-Петербургского Иоанновского монастыря на р.Карповке. Святой праведный отче Иоанне, моли Бога о нас.