Боровичская епархия проводит набор в ЕПАРХИАЛЬНУЮ ДИСТАНЦИОННУЮ ВОСКРЕСНУЮ ШКОЛУ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Епархиальная дистанционная воскресная школа для взрослых рассчитана на 1 год. Образовательный процесс осуществляется по очно-заочной форме обучения, которая предполагает проведение установочных лекций, семинаров, практических занятий, домашнюю самостоятельную подготовку и аттестацию.
Вниманию слушателей будут предложены следующие дисциплины: Ветхий Завет, Новый Завет, История Русской Православной Церкви. Занятия будут проводиться в воскресные дни по три урока с 17:00 по 19:30.
Необходимо отметить, что в условиях распространения коронавирусной инфекции работа дистанционной воскресной школы очень актуальна. После ослабления ограничительных мер, площадка епархиальной дистанционной воскресной школы для взрослых будет продолжена и расширена, что позволит учащимся познакомиться с другими дисциплинами, а также будет служить прочной платформой для взаимодействия с епархиальными отделами (молодежный, социальный, миссионерский и др.). В связи с тем, что форма обучения будет очно-заочная, это позволит учащимся прослушивать лекции в свободное от работы время, в случае отсутствия на онлайн лекции.
Дата начала занятий — 27 декабря 2020 года. Организационное онлайн собрание для учащихся, краткое собеседование с каждым абитуриентом будет проведено 20 декабря в 17:00.
На занятия приглашаются все желающие от 16 лет и старше, кто хочет узнать о православной вере или преумножить свои знания, а также применить их в деятельности различных Церковных направлений в пределах Боровичской епархии.
Желающие обучаться на курсах должны заполнить анкету-заявку и отправить ее на электронную почту: obrazovanie.bor@gmail.com  или передать ее лично руководителю епархиальной дистанционной воскресной школы для взрослых – иерею Артемию Яцкину (моб. тел. +7-963-163-20-44). После отправки анкеты Вам будут высланы инструкции для подключения на онлайн платформу.