Престольный праздник Кафедрального собора г. Боровичи.

19 декабря 2020 года в кафедральном Успенском соборе г. Боровичи, настоятель протоиерей Иоанн Мороко в сослужении штатных священников Сергия Поршунова, Романа Мороко, совершил Божественную литургию и Праздничный Крестный ход.

Правый предел Успенского кафедрального собора освящен в честь святителя и чудотворца Николая архиепископа Мир Ликийских. Праздничную проповедь на запричастном стихе произнес священник Роман Мороко.
Богослужение сопровождалось пением большого соборного хора под управлением регента Ларисы Мороко.
По окончании Богослужения отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, и поздравил всех собравшихся прихожан с знаменательным событием в жизни прихода.
ВСЕХ ТРУЖЕНИКОВ, ПРИХОЖАН СОБОРА, БЛАГОДЕТЕЛЕЙ И БЛАГОУКРАСИТЕЛЕЙ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРЕСТОЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ!

ИСТОЧНИК