10 декабря 2020 года в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

10 декабря 2020 года в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» в честь знамения Пресвятой Богородицы, бывшем в Новгороде Великом в 1170 году, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря священник Константин Жемчужин и священник Артемий Яцкин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник (Гондаренко). В завершении литургии состоялось славление Пресвятой Богородице и ее иконы, именуемой «Знамение». Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.