В Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. благ. Вел. князя Александра Невского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

06 декабря 2020 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти св. благ. Вел. князя Александра Невского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.В этот день в монастыре отмечается престольный праздник, так как правый предел храма св. Иакова Боровичского освящен в честь святого благоверного великого князя Александра Невского.Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве состоялось Славление в честь престольного праздника. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.