В ковидный госпиталь Окуловской ЦРБ переданы кислородные концентраторы.

03 декабря 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, председатель Боровичского отделения общества православных врачей иерей Сергий Другов  передал два кислородных концентратора в  ковидный госпиталь на базе Окуловской ЦРБ. Дыхательные аппараты необходимы для проведения неинвазивной респираторной терапии пациентам с пневмониями, осложненными дыхательной недостаточностью и нуждающихся в кислородотерапии.

Аппараты Armed 7F-3L  были переданы Боровичской епархии Синодальным отделом по социальному служению и церковной благотворительности Московской патриархии.

В ковидный госпиталь, который открылся 11 ноября, на Базе Окуловской центральной районной больницы, госпитализируют пациентов, с подтвержденной (ПЦР) новой короновирусной инфекцией Covid -19. Многие из них попадают в госпиталь уже в тяжелом состоянии, им тяжело дышать из-за большого поражения легких. В таком случае без кислородного концентратора в лечении просто не обойтись.

Отец Сергий сердечно поблагодарил коллег – медиков за тот тяжелый, самоотверженный труд, которые они совершают для спасения больных от вредоносного поветрия, передал всем пациентам и медикам благословение епископа Ефрема и пожелал всем помощи Божией в преодолении короновирусной пандемии.

В ответном слове заведующая ковидным госпиталем Окуловской ЦРБ Марина Владимировна Барышева поблагодарила Боровичскую епархию за предоставление столь нужных аппаратов и подчеркнула, что благодаря кислородотерапии лечение больных с пневмониями протекает более благоприятно.