26 ноября 2020 года В школе искусств им. А.К.Лядова состоялось торжественное открытие художественной выставки «Небо на земле», посвященной 220-летию кафедрального Успенского собора г. Боровичи. С приветственным словом ко всем собравшимся обратился благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, который передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в благодарность за сотрудничество и организацию выставки вручил Грамоту директору школы искусств Звонаревой Наталье Юрьевне, а также поблагодарил педагогов и учеников принявших участие в подготовке столь важного мероприятия.
В создании выставки трудилось около около 50 юных учащихся школы от 8 до 15 лет и взрослые, занимающиеся в творческой студии. На картинах, выполненных в различных техниках (гуашь, графика, пластилинография), они запечатлели своё восприятие православной архитектуры, этики и традиций , где-то вполне реалистичное, где-то несколько декоративное. Особое место среди архитектурных «образов-вдохновителей», помимо других прекрасных храмов г. Боровичи и Боровичского района, занимает Успенский кафедральный собор и приписные к нему храмы (в том числе, часовни). Творили воспитанники школы под руководством опытных наставников – преподавателей Светланы Горбачёвой, Оксаны Датукашвили, Оксаны Струковой, Екатерины Хвалёвой.
Открытие выставки сопровождалось концертной программой, подготовленной преподавателями и учащимися музыкального отделения школы искусств, в которую вошли самые проникновенные произведения классиков и современных композиторов на духовную тематику.
Тёплые поздравления с юбилеем Успенского собора прозвучали от регента хора собора матушки Ларисы Мороко, а также гостей мероприятия — главы г.Боровичи Олега Стрыгина, заместителя председателя комитета культуры Оксаны Александровой, директора музея истории г.Боровичи и Боровичского края Ирины Столбовой. Не смогли оказаться в стороне от праздничного события и преподаватель Воскресной школы собора Ирина Дюпина, поэтесса Елена Сергиевская (Никольская), подобравшие удивительно трогательные слова в адрес родного храма.
Специально к открытию выставки был подготовлен видеофильм об истории Успенского собора, автор и ведущая мероприятия Валерия Арсентьева.