В день памяти вмц. Параскевы Пятницы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи

10 ноября 2020 года, в день памяти вмц. Параскевы, нареченной Пятница, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. мц. Параскевы Пятницы г. Боровичи, в котором отмечался престольный праздник.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. настоятеля храма св. мц. Параскевы Пятницы иерей Владимир Павлов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храмов Всех святых на городском кладбище г. Боровичи, св. преп. Антония и Феодосия Киево-Печерских с. Перёдки Боровичского района, иерей Игорь Новиков, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), клирик храма св. вмц. Параскевы Пятницы иерей Александр Думчев. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес протоиерей Игорь Пузряков. Богослужение сопровождалось пением сборного хора Боровичской епархии. В завершении богослужения Преосвященнейший владыка возглавил праздничный Крестный Ход и торжественный молебен, поздравил молящихся с престольным праздником храма и преподал всем архипастырское благословение.