День памяти игумена Земли Русской.

8 октября 2020 года в четверг 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского чудотворца в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря   иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник монастыря Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник. По окончании Литургии священнослужители совершили молебен св. прп. Сергию Радонежскому.