21  сентября  2020  года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

21  сентября  2020  года  в  понедельник 16-й  седмицы   по Пятидесятнице в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик монастыря иерей Константин Жемчужин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении земли Российской от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. В завершение богослужения, архипастырь поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.