В праздник Сретения Владимирской иконы Божией матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

8 сентября 2020 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Михаил Ялов, настоятель Пантелеймоновского храма Московской епархии, священник Владимир Константинов, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино, иеромонах Моисей (Терентьев), и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи, и иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный Свято-Духова монастыря. Проповедь на запричастном стихе произнес митрофорный протоиерей Михаил Ялов. В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление у чудотворного образа Владимирской Божией Матери, а по окончании литургии – обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник.

Перед Божественной литургией был совершен водосвятный молебен с акафистом Владимирской иконе Пресвятой Богородицы.