6 сентября 2020 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов). После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. После евхаристического канона Преосвященный  Владыка рукоположил  чтеца храма во имя Покрова  Божией  Матери  г. Пестово Максима  Тихомирова  в  сан  диакона. После отпуста было совершено молебное пение о сохранении всякого творения Божия. В завершение богослужения, архипастырь поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.