В канун Недели 13-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

5 сентября 2020 года, в канун Недели 13-й по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил Всенощное бдение в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный монастыря   иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонахи Александр (Кустов) и Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник Алексий Синьков. Во время вечерни Владыка Ефрем совершил чин хиротесии (постриг) во чтеца и иподиакона причетника храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово Максима Тихомирова. После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем.  Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.