В праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

19 августа 2020 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев); благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко); насельники  монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон  (Глазанов) и  клирик  Свято-Духова монастыря священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко  Господу во время распространения вредоносного поветрия чтомую. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве было  совершено освящение винограда и начатков плодов нового урожая.
В завершение богослужения глава Боровичской епархии  поздравил молящихся с праздником, причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.  Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.