Радуйся, благая Вратарнице, двери райския верным отверзающая.

10 августа 2020 года, в понедельник 10-й седмицы по Пятидесятнице,  в храме  во  имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова  мужского  монастыря города Боровичи состоялась Божественная Литургия. Торжественное Богослужение возглавил и.о. наместника обители иеромонах Моисей (Терентьев). Его Преподобию сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный иеромонах Григорий (Гришин), насельники монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и  иеромонах Андроник  (Гондаренко) и клирики  монастыря священник  Константин  Жемчужин  и священник  Алексий Синьков. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, иеромонах  Моисей (Терентьев)  вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). По заамвонной молитве, в честь престольного праздника, состоялся крестный ход, во время которого у памятного креста, на старом монастырском кладбище, была совершена заупокойная лития в память о преждепочивших настоятелях, братии и всех православных христиан в годину лютых гонений за веру Христову жизнь свою положивших. Затем было совершено славление в честь праздника Иверской иконы Божией Матери и провозглашено многолетие. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.