9 мая 2020 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.

9 мая 2020 года,  в субботу 3-й  седмицы  по  Пасхе   Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир  Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о.наместника  монастыря  иеромонах Моисей  (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря  иеромонах Григорий (Гришин) и клирик  монастыря  священник  Константин  Жемчужин . После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). После отпуста литургии состоялся чин  благодарственного  и  молебного   пения в день  Победы  в  Великой  Отечественной  войне. Затем по  благословенеию Преосвященного Епископа  Ефрема со  словом  проповеди   к  молящимся  обратился  иеромонах Григорий (Гришин). Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.