В Светлый четверг Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

23 апреля 2020 года, в Светлый четверг, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили:  настоятель сего  храма и благочинный  Боровичского  округа протоиерей  Иоанн  Мороко, секретарь  епархии священник Сергий Другов, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и клирики Успенского кафедрального  собора  г. Боровичи  священник Сергий Поршунов и священник Роман  Мороко, который  на  запричастном  стихе прочитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема Епископа Боровичского и Пестовского боголюбивым пастырям, монашествующим и мирянам Боровичской епархии. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции), а по окончании крестного хода   с приветственным словом к Преосвященному Владыке обратился протоирей Иоанн Мороко. В  кратком ответном слове Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство и всех молящихся с праздником Пасхи Христовой и преподал всем свое архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора  г. Боровичи.