12 апреля 2020 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре г. Боровичи.

12 апреля 2020 года, в праздник Входа Господня  во  Иерусалим, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий Другов и  духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, Архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции). После отпуста литургии вокруг монастыря состоялся крестный ход. По завершении богослужения глава Боровичской епархии преподал молящимся архипастырское благословение. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.