22 марта 2020 года, в 3-ю Неделю Великого поста, Крестопоклонную, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Песь.

22 марта   2020  года,   в  3-ю Неделю  Великого поста, Крестопоклонную  и память св. Севастийских мучеников, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме  во имя Воздвижения  Животворящего  Креста  Господня  с. Песь Хвойнинского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили благочинный  Хвойнинского округа, настоятель   храма  во  имя прп. Никандра  Городноезерского  чудотворца священник Михаил  Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято –Духова монастыря священник Алексий Синьков и клирик храма  во  имя прп. Никандра Городноезерского чудотворца священник Сергий  Терентьев. После сугубой ектении, на которой были провозглашены   молитвенные прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от  расколов  и разделений и  в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции, Преосвященнейший Владыка  вознес  молитву  о мире  на Украине. Проповедь перед  причастием  произнес  насельник Свято-Духова  монастыря  иеродиакон  Иаков  (Орлов). По  заамвонной  молитве  состоялось  славление в конце  которого  Преосвященнейший Владыка вознес  молитву  Севастийским  мученикам. Богослужение сопровождалось пением хора  храма во имя прп. Никандра  Городноезерского  чудотворца пос. Хвойное.