22 марта 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в помещении Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи состоялась встреча мичманом в отставке, ветераном-подводником Вооружённых Сил России.

22 марта 2020 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в помещении Воскресной школы кафедрального Успенского собора г. Боровичи состоялась встреча участников Духовно-Просветительского центра кафедрального Успенского собора «Свет Православия» с Валерием Яковлевичем Артемьевым , мичманом в отставке, ветераном-подводником Вооружённых Сил России на тему » Подвиг советских моряков во время ВОВ». Валерий Яковлевич очень интересно рассказал всем собравшимся о подвиге советских моряков во время войны и поделился воспоминаниями о своей службе в Вооруженных силах. По окончании встречи , благочинный Боровичского округа, руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Иоанн Мороко , от лица всех присутствующих поблагодарил Валерия Яковлевича за интересное выступление и подарил ему книгу о святом праведном Адмирале Феодоре Ушакове и новоизданную карту паломника Боровичской Епархии.