1 марта 2020 года, в воскресенье и Неделю сыропустную, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.

1 марта 2020  года,  в воскресенье и Неделю сыропустную, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято – Духовом монастыре г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Сергий  Другов, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и  клирик монастыря священник  Константин Жемчужин, который  произнес проповедь  на  запричатном стихе.
После сугубой ектении,  во время  которой были  провозглашены прошения  о  сохранении Православной  Церкви  от  расколов  и разделений, Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.За литургией была совершена иерейская хиротония диакона Александра Полозкова, штатного  клирика храма во имя Рождества Христова пос. Угловка. После отпуста Божественной литургии  было  совершено  славление. После этого Владыка Ефрем обратился к собравшимся со словом проповеди По окончании богослужения новорукоположенный священник преподал верующим свое первое пастырское благословение. По традиции Владыка вручил отцу Александру просфору. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.