12 января 2020 года в Неделю 30 по Пятидесятнице епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме прп. Никандра Городноезерского Хвойнинского благочиния.

12 января 2020 года в воскресенье, в попразднство Рождества Христова и память прав. Иосифа Обручника, Давида Царя и Иакова брата Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме прп. Никандра Городноезерского Хвойнинского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархии священник Сергий Другов, благочинный Хвойнинского округа и настоятель сего храма священник Михаил Абашкин, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов). После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранени Православной Церкви от расколов и разделений Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По окончании Божественной литургии в честь воскресного дня было совершено славление, после чего со словами приветствия к Владыке Ефрему обратился настоятель храма священник Михаил Абашкин. Затем правящий архиерей обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова и преподал всем для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя прп. Никандра Городноезерского.