8 декабря 2019 года в воскресенье и Неделю 25-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в  храме во имя свт. Николая архиеп. МирЛикийских чудотворца с. Левоча Хвойнинского  благочиния.

8 декабря 2019 года в воскресенье и Неделю 25-ю по Пятидесятнице и в отдание праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя свт. Николая архиеп. МирЛикийских чудотворца с. Левоча Хвойнинского благочиния. В этот день исполнилось 150 лет со дня освящения левого придела во имя прп. Александра Свирского. Его Преосвященству сослужили: настоятель сего  храма прот.Михаил Ложков, и.о. наместника Свято – Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр(Кустов) и благочинный монастыря иеромонах Григорий  (Гришин). После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков(Орлов). После заамвонной молитвы в честь воскресного дня и праздника состоялось славление и провозглашены уставные многолетия, а затем  Преосвященный  Владыка  Ефрем обратился к пастве с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением церковного хора церкви свт. Николая  Чудотворца  с. Левоча.