ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРАМЕ СВ. БЛГВ. КН. АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО Г. ОКУЛОВКА.

6 декабря 2019 года в пятницу 25-й седмицы по Пятидесятнице в попразднство Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и в день памяти св. блгв. вел. кн. Александра Невского в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка состоялась Божественная Литургия, которую  возглавил благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко.
Его высокопреподобию сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма священник Андрей Панов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирики сего храма священник Сергий Терентьев и священник  Андрей  Доценко, настоятель храма во имя прп. Нила Столобенского священник Александр Денисов и благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин).  Проповедь перед причастием произнес клирик храма св. блгв. кн. Александра Невского иерей Андрей Доценко. В конце литургии в честь престольного праздника храма было совершено молебное пение и провозглашено уставное многолетие, после чего протоиерей Иоанн Мороко от имени епископа Боровичского и Пестовского Ефрема поздравил духовенство и молящихся с престольным праздником храма и  преподал для целования Святой Крест. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора под управлением регента Марии Прокофьевой. После Божественной Литургии за праздничной трапезой состоялся концерт воспитанников Воскресной школы.