5 декабря 2019 года, в канун памяти преставления св. блгв. вел. кн. Александра Невского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в храме во имя св.блгв.вел.кн.Александра Невского г. Окуловка.

5 декабря 2019 года, в канун памяти преставления св. блгв. вел. кн. Александра Невского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил всенощное бдение в храме  во  имя св.блгв.вел.кн.Александра  Невского г. Окуловка. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. благочинного Окуловского округа и настоятель сего храма  священник Андрей Панов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирики сего храма священник Сергий Терентьев и священник  Андрей  Доценко, настоятель храма во имя прп. Нила Столобенского священник Александр Денисов и благочинный Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Григорий (Гришин).  После полиелея Преосвященный Владыка помазал всех молящихся освященным елеем. По отпусте Всенощного бдения с приветственным словом к Архипастырю обратился священник Андрей Панов, после чего Преосвященный Владыка, в связи с 60-летием со  дня рождения, наградил старосту храма Парпина А.В. епархиальной медалью св. прав. Иакова  Боровичского I-й степени, а Олейника М.И. во внимание к трудам во славу Матери Церкви и за активную помощь в строительстве колодца при часовне прп. Серафима Саровского Архиерейской грамотой. Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским  словом, в котором поздравил братию храма и прихожан с престольным  праздником и преподал всем для целования святой крест. Богослужение сопровождалось пением хора храма во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.