4 декабря 2019 года в праздник Введения во хра Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

4 декабря  2019  года  в  среду 25-й   седмицы  по  Пятидесятнице  и в праздник  Введения  во хра  Пресвятой  Владычицы  нашей  Богородицы  и Приснодевы  Марии  Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: секретарь  епархии священник Сергий Другов, благочинный  монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирики  монастыря священник Константин Жемчужин  и священник  Алексий Синьков. После сугубой ектении, на которой были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий  Другов. После отпуста богослужения в честь  праздника  состоялось  молебное пение, после чего Преосвященный  Владыка Ефрем поздравил  паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.Богослужение  сопровождалось пением  церковного  хора  Свято-Духова  монастыря.