24 ноября 2019 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г Окуловка.

24 ноября 2019 года в воскресенье и Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в храме во имя св. блгв. вел. князя Александра Невского г Окуловка. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), клирики сего храма священник Сергий Терентьев и священник Андрей Доценко. На сугубой ектении были провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви от расколов и разделений, после чего Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков(Орлов).
По отпусте литургии в честь воскресного дня было совершено молебное пение после чего Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с праздником и преподал всем для целования Святой крест.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского.
Празднование воскресного дня завершилось совместной братской трапезой и праздничным концертом с участием церковного хора храма св. блгв. вел. князя Александра Невского и детской воскресной школы.