17 ноября 2019 года в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и в праздник прп. Никандра Городноезерского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в соборе Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря.

17 ноября 2019 года  в Неделю 22-ю по Пятидесятнице и  в праздник прп. Никандра Городноезерского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в левом приделе храма во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района. Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма во  имя  Успения Божией Матери села Любытино, Боровичского благочиния, иерей Владимир Константинов,  духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи   иеромонах Александр (Кустов) и благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.На сугубой ектении были провозглашены прошения  о сохранении  Православной  Церкви от расколов  и разделений, после чего Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова  мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). По отпусте Божественной Литургии в честь престольного праздника состоялся  крестный ход вокруг монастырского собора, во время которого, была пропета  заупокойная лития о почивших насельницах и  ктиторах  храма, а  также жертв дорожно-транспортных происшествий. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший владыка обратился к духовенству, многочисленным паломникам и гостям праздника с архипастырским словом и преподал  для  целования Святой крест.
Богослужение сопровождалось пением хора  Свято-Троице Никандрова  женского  монастыря.