Представители Боровичской Епархии приняли участие в работе IX Общецерковного съезда по социальному служению в г. Москве

По благословению Святейшего Патриарха и всея Руси Кирилла с 12 по 14 ноября 2019 г. в Москве, в Храме Христа Спасителя,  проходил IX Общецерковный съезд по социальному служению – крупнейший в России форум по социальным вопросам, организуемый Русской Православной Церковью. Работу съезда возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. В пленарном заседании форума, в Зале Церковных Соборов приняли участие более 1500 человек: руководители церковных социальных проектов, главы епархиальных социальных отделов, приходские социальные работники, добровольцы в социальной сфере и сестры милосердия со всех уголков России.  Боровичскую епархию, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, на форуме представляли: руководитель епархиального отдела по социальному служению иерей Андрей Панов, и сотрудники отдела Панова В.А. и Панова Е.И. В течении трёх дней на съезде обсуждались вопросы, касающиеся оказания помощи инвалидам, нарко- и алкоголезависимым, многодетным семьям; развития волонтерских проектов и сестричеств милосердия. Особое внимание было уделено поддержке людей в хосписах и больницах.