В празднование памяти вмч. Димитрия Солунского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

8  ноября 2019 года в пятницу 21-й  Недели по Пятидесятнице и в  празднование памяти вмч. Димитрия Солунского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ  Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре  г. Боровичи. Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник  монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник  монастыря  иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастыря священник  Константин      Жемчужин. После  сугубой ектении, на  которой  были  провозглашены прошения о сохранении Православной Церкви  от  расколов  и разделений, Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине. Проповедь на  запричастном  стихе произнес священник Константин Жемчужин. По заамвонной молитве  состоялось молебное пение, на  котором Архипастырь  вознес  вмч. Димитрию Солунскому. После отпуста богослужения, которое  сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря  Преосвященный Владыка  Ефрем  поздравил паству с  праздником и преподал  всем для  целования Святой крест.